跳到内容

历史 Faculty & Staff

联系信息:

Hollenbeck Hall 302.
(937)327-7836

署主席

Christian Raffensperger

基督教raffensperger,博士。
署主席和教授 历史
导演 Pre-Modern & Ancient World Studies 

中世纪欧洲,俄罗斯
Hollenbeck Hall 311.
(937)327-7843
craffensperger@wittenberg.edu

署长助理

 

TBD.
学术助理
Hollenbeck Hall 302.
(937)327-7836
 

Faculty & Staff

Scott Rosenberg

斯科特罗森伯格,博士。
历史教授, 莱索托王国的名誉领事
H.O.历史悠久的教授
和平军团准备计划主任

撒哈拉以南非洲
Hollenbeck Hall 305.
(937)327-7846
srosenberg@wittenberg.edu

Thomas T. Taylor

托马斯T。泰勒,博士。
历史教授
美国早期,公共历史
Hollenbeck Hall 301.
(937)327-7849
ttaylor@wittenberg.edu.

Molly Wood

莫莉伍德,博士。
历史教授
现代美国和外交历史
Robert Sammis SR。大学荣誉计划主任
Hollenbeck Hall 314.
(937)327-7844
mwood@wittenberg.edu

Emeriti教师

 

罗伯特·卡特勒,博士。
多年的服务:1958-99
rcuterper@wittenberg.edu.

 

罗伯特哈特杰
已故(服务多年:1956-88)

 

阿尔伯特哈登
已故(多年的服务:1954-94)

Jim Huffman

詹姆斯霍夫曼,博士。
多年的服务:1958-99
jhuffman@wittenberg.edu

 

理查德Ortquist,博士。
多年的服务:1964-99
rortquist@wittenberg.edu

 

Joseph O'Connor,Ph.D.
多年的服务:1967-2006
jeoconnor@wittenberg.edu

Robert Smith

罗伯特史密斯,M.A.
多年的服务:1977-78,1982-83,1987-88,1991-92,19993-2000(总计11年)
rsmith@wittenberg.edu

 

Cynthia Behrman.
已故(服务多年:1965-93)

 

Paul Bloomhardt.
已故(服务多年:1925-56)

 

Peter Celms.
已故(服务多年:1962-98)

 

查尔斯聊天
已故(服务多年:1961-99)

 

玛格丽特ermarth.
已故(服务多年:1953-74)

回到顶部