跳到内容

世界语言和文化 Faculty & Staff

联系信息:

Hollenbeck Hall 102.
(937)327-7057

署主席

Ruth J. Hoff

ruth j。霍夫,博士。
语言副教授
董事主席
西班牙语

Hollenbeck Hall 224.
(937)327-7840
Rhoff@wittenberg.edu.

署长助理

克里斯蒂娜雷诺兹

克里斯蒂娜雷诺兹
学术行政助理
reynoldsc@wittenberg.edu.
(937)327-7057
Hollenbeck Hall 102.

虚拟办公时间

您可能需要登录使用Wittenberg密码信息来查看此页面的内容。

秋季2020年部门日程表

Faculty & Staff

Shelley W. Chan

雪莱w。陈,博士。
语言教授
中文

Hollenbeck Hall 225.
(937)327-7073
schan@wittenberg.edu

Sascha Gerhards

Sascha Gerhards,博士。
访问助理语言教授
德语

Hollenbeck Hall 230.
(937)327-6359
Gerhardss@wittenberg.edu

Sheree Henlon

Sheree Henlon,Ph.D.
助理语言教授
西班牙语

Hollenbeck Hall 222.
(937)327-6352
shenlon@wittenberg.edu.

Terumi Imai

Terumi Imai-brandle,博士。
语言副教授
日本

Hollenbeck Hall 209.
(937)327-7397
timai@wittenberg.edu

Jacob Ladyga

雅各布Ladyga,博士。
访问助理语言教授
法国人

Hollenbeck Hall 228.
(937)327-6357
ladygaj@wittenberg.edu.

Victoria Torres

Veronica Torres,Ph.D.
访问助理语言教授
西班牙语

Hollenbeck Hall 125.
(937)327-7058
torresv@wittenberg.edu.

Lila W. Zaharkov

lila w。 Zaharkov,Ph.D.
语言副教授
俄语

Hollenbeck Hall 220.
(937)327-6358
lzaharkov@wittenberg.edu

Mary Zuidema

玛丽·齐德米,博士。
助理语言教授
语言学习中心主任

Hollenbeck Hall 223.
(937)327-6355
zuidemam@wittenberg.edu.

Emeriti教师

David Barry

大卫巴里,博士。
Emeritus语言副教授
德语

dbarry@wittenberg.edu
多年的服务:1992-2020

Tim Bennett

蒂莫西a。贝内特,博士。
Emeritus语言副教授
德语

tbennett@wittenberg.edu.
多年的服务:1986-2020

Timothy Wilkerson

蒂莫西Wilkerson,Ph.D.
Emeritus语言副教授
法国人

twilkerson@wittenberg.edu.
多年的服务:1992-2020

回到顶部