跳到内容

物理 Faculty & Staff

联系信息:

BDK科学中心308A
(937)327-7821

署主席

Jeremiah D. Williams

耶利米。威廉姆斯,博士。
物理学副教授
董事主席

尘土飞扬的等离子体物理学
BDK科学中心311
(937)327-7825
jwilliams@wittenberg.edu

署长助理

Beth Hallauer.

Beth Hallauer.
部门行政助理
BDK科学中心308A
(937)327-7821
vallauerb@wittenberg.edu

Faculty & Staff

Alexander Chartrand

Alexander Chartrand,Ph.D.
助理练习教授,物理学
分子物理学,声学
BDK科学中心307
(937)327-7833
chartranda@wittenberg.edu.

Elizabeth George

伊丽莎白乔治,博士。
物理学教授
子原子物理,物理教育
BDK科学中心308
(937)327-7854
egeorge@wittenberg.edu

Paul Voytas

Paul Voytas,Ph.D.
物理学教授
子原子物理学
BDK科学中心309
(937)327-7823
pvoytas@wittenberg.edu.

Emeriti教职员员

William E. Dollhopf

威廉e。 Dollhopf,ph.d.
Emeritus副教授物理学
核物理学
wdollhopf@wittenberg.edu.

Daniel Fleisch

丹尼尔弗雷西奇,博士。
物理学教授
电磁和空间物理学
dfleisch@wittenberg.edu.

 

Albert J.弗拉斯卡,博士。
物理学emeritus教授
核物理学
afrasca@wittenberg.edu.

 

m。 Paul Hagelberg,Ph.D.
物理学emeritus教授
声学

回到顶部